close
Отдел продаж
+7 (8555) 49-48-48
Заказать звонок
close

Проект «Целевое обучение»

Главные ресурсы развития любого предприятия - это кадровый потенциал, а прежде всего - молодые перспективные и квалифицированные специалисты.

На протяжении десятка лет,  длится дружба между Нижнекамским Политехническим колледжем им. Е.Н. Королева и нашим предприятием. Политехнический колледж со дня открытия был основным  учебным заведением  в подготовке специалистов для производства сборного железобетона.

На нашем  предприятии работает более 100  воспитанников НПК, среди них руководители СПП, мастера, механики, энергетики, контролеры ОТК, лаборанты и т.д. 

В 2018-2019 учебном году  ООО «Камэнергостройпром», совместно с  общеобразовательной подшефной школой № 2 и Нижнекамским политехническим колледжем дали жизнь новому проекту и с ноября 2018 года был открыт Колледж-класс, для подготовки специалистов производства строительных материалов.

В 2019-2020 учебном году Политехнический колледж вновь начал подготовку, учитывая потребности нашего производства.

Стало доброй традицией приглашать студентов в ООО «Камэнергостройпром» на экскурсии. Руководители с удовольствием делятся своим профессиональным опытом, а студенты с интересом слушают и задают вопросы. Приятно видеть их увлеченные горящие глаза.

Так с 26 октября по 11 декабря 2020 года учащиеся 2 курса, будущие технологи производства железобетона, начали обучение в лаборатории  производственного контроля нашего предприятия, под руководством Тулиновой Валентины Владимировны. Это первый шаг для создания прочной связи теории  с практикой.                        Ребята на практических занятиях изучают свойства строительных материалов, проводят различные испытания, участвуют в подборе составов бетона, изучая                      их особенности. Надеемся, наша совместная работа в ближайшем будущем принесет свои результаты, на предприятие придут квалифицированные специалисты.






Вернуться к списку новостей